15 : 1 целая 1/3 = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинський Тарас.
15 : 1 1/3 = 15 : 4/3 = 15 • 3/4 =
= 45/4 = 11 1/4 или 11,25
Отвечает Кислякова Алина.

Ответ:

11\frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

15:1\frac{1}{3} =15:\frac{4}{3} =15*\frac{3}{4} =\frac{45}{4} =11\frac{1}{4}

15*1\frac{1}{3} =15*\frac{4}{3} =5*4=20