1 рыбак 5/13 всего улова 2/13всего улова. Известно что 1 рыбак поймал на 12 рыб больше чем 2

сколько всего

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

известно что 1 рыбак поймал на 12 рыб больше, и на 3/13 больше, чем 2.

12=3/13

1) 12:3=4 рыбы - 1/13

2) 4*13= 52 рыбы, весь улов

Подробности

3) 4*5=20 рыб, поймал 1 рыбак

4) 4*2=8 рыб, поймал 2 рыбак )))

Отвечает Порцина Артём.

Ответ:

52 рыбы составляет весь улов

Пошаговое объяснение:

1. 5/13 - 2/13 = 3/13 - на 3/13 больше поймал первый рыбак, чем второй, что составляет 12 рыб.

2. 12 : 3 * 13 = 4*13 = 52 (рыбы) составляет весь улов

Или решение через х:

Первый рыбак поймал 5/13 всего улова,  второй - 2/13 всего улова.

Пусть весь улов составляет х рыб.

Тогда: 5/13х поймал первый рыбак, 2/13х рыб поймал второй рыбак.

Известно, что 1-й рыбак поймал на 12 рыб больше, чем 2-й

Составим уравнение:

5/13х - 2/13х = 12

3/13х = 12

х = 12 : 3/13

х = 12 * 13/3

х = 4 * 13 = 52 (рыбы) составляет весь улов