Помагите !!!!!!!!!!! 117p - 72p - 17p в р должно ставится p=5 25a + 48a + 12a -15 a = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Горлова Дарья.

Решение и ответ:

117p - 72p - 17p, при p = 5

117p - 72p - 17p = p·(117-72-17) = p·28 = 5·28 = 140

25a + 48a + 12a -15, при a = 4

25a + 48a + 12a -15 = a·(25+48+12) - 15 = a·85 -15 = 4·85 - 15 = 340 - 15 = 325