Какое из чисел всегда будет нечетным, если x - нечетное число: 3(x+1); x во второй степени+7; х

во второй степени?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дмитрий.

Ответ:

нечетное - х²

Пошаговое объяснение:,

Запишем нечетное число х=2n+1, где n∈N, тогда:

3(х+1): 3(2n+1+1)=3(2n+2)=3*2*(n+1) - один из множителей 2. Всегда четное!

х²+7: (2n+1)²+7=4n²+2n+1+7=4n²+2n+8=2(2n²+n+4) - один из множителей 2. Всегда четное!

х²: (2n+1)²=4n²+2n+1=2(n²+n)+1 - первое слагаемое всегда четное число, второе слагаемое - 1. Число нечетное при любом n.