³√12+³√54-³√2/³√2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

(∛12 + ∛54 - ∛2)/∛2=

∛12/∛2 + ∛54/∛2 - ∛2/∛2=

∛6 + ∛27 - 1=

∛6 + 3 - 1=2 + ∛6

--------------------------------

Если без скобок

∛12 + ∛(27*2) - 1=∛12 + 3∛2 - 1.