Помогите я в 6 классе и незнаю 3 класс 2 ч 30 мин,2 мин 16 с,4 ч 12 мин,56 мин. Вырази в секундах​


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

В 1 часе - 60 минут, а в 1 минуте - 60 секунд.

1)

2 ч 30 мин = 2 * 60 + 30 = 120 + 30 = 150

150 * 60 = 9 000 секунд

2)

2 мин 16 с = 2 * 60 + 16 = 120 + 16 = 136 секунд

3)

4 ч 12 мин = 4 * 60 + 12 = 240 + 12 = 252 * 60 = 15 120 секунд

4)

56 мин = 56 * 60 = 3 360 секунд