Уравнение касательной к графику функции y=1/(x^2+2) в точке (0;0,5) имеет вид...


Ответы на вопрос

Отвечает Полыгалов Глеб.

Общий вид касательной :у - у₀ = f'(x₀)(x - x₀)
выделенные величины должны быть известны.
х₀= 0;  у₀ = 0,5
f'(x) =(x² -2x +2)/(x² +2)²
f'(0) = 2/4 = 1/2
y - 0,5 = 0,5(x -0)
y = 0,5x +0,5