1)если 1/2 числа равна 20, то это число.. 2)Если 1/4 числа равна 25, то это число.. 3)Если 3/4

числа равны 36, то это число.. 4) Если 1/5 числа равна 40, то это число..

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)=20:1/2=20*2=40

2)=100

3)=36:3/4=36*4/3=48

4)=200

Отвечает Хачатурян Кристина.

Ответ:

1) 40; 2) 100; 3) 48; 4) 200.

Пошаговое объяснение:

Справка:

Для нахождения числа по его части, нужно разделить число на числитель обыкновенной дроби на знаменатель.

Решение:

1) 20:\frac{1}{2}:20:1*2=20*2=40

2) 25:\frac{1}{4}=25:1*4 =25*4=100

3) 36:\frac{3}{4}=36:3*4=12*4=48

4) 40:\frac{1}{5}=40:1*5=40*5=200