Укажите в единицах измерение 8кми 9дм= мм​

0 4

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

Ответ:

8 км 9 дм — 8 000 900 мм.

Пошаговое объяснение:

Справка:

1 км = 1 000 м = 10 000 дм = 100 000 см = 1 000 000 мм.

1 м = 10 дм = 100 см = 1 000 мм.

1 дм = 10 см = 100 мм.

1 см = 10 мм.

Решение:

Переведём в другие единицы измерения по частям:

1) 8 км = 8 * 1 000 000 = 8 000 000 мм.

2) 9 дм = 9 * 100 = 900 мм.

Теперь сложим получившиеся значения:

3) 8 000 000 + 900 = 8 000 900 ( мм ) — 8 км 9 дм.

0 4
Отвечает Панфилов Макс.

Ответ: 8009

Пошаговое объяснение: