Упростите выражение и найдите значение при х=12: 1) 56х+60+4х 2) 27x+9-3x+123


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

1) 780;  2) 420.

Пошаговое объяснение:

1) Упростим выражение, т.е. приведём подобные слагаемые (у них одинаковая буквенные часть):

56x+60+4x=(56x+4x)+60=60x+60

при x=12 :

60*12+60=720+60=780

2) Упростим выражение, т.е. приведём подобные слагаемые (у них одинаковая буквенные часть):

27x+9-3x+123=(27x-3x)+(9+123)=24x+132

при x=12 :

24*12+132=288+132=420