Масса сплава из меди и олова 720 г . отношение массы меди к массе олова в сплаве равно 7 : 5.

сколько граммов меди и сколько граммов содержится в сплаве ?

Ответы на вопрос

Отвечает Грикинер Роман.

1) 7+5=12 частей в сплаве
2) 720:12= 60 грамм масса1 части сплава
3) 7*60=420 грамм масса меди
4) 5*60=300 грамм масса олова