Одним слоем бумаги оклеили куб, длина ребра которого равна 3 дм.Сколько квадратных дециметров

бумаги потребовалось на оклеивание куба?Зарание Спасибо ! Кто првым ответит то будет лучшим ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Долматов Евгений.

У куба все ребра равны, а значит грани тоже равны.
Площадь одной грани = 3*3=9 дм кв, а всего в кубе 6 граней
9*6=54 дм кв.

Отвечает Кияшов Артем.

3 дм * 4 стороны и получаем 12 дм^2