(6x + 9) · 8 - 4= 164 как решается? срочно плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацеевский Данил.

(6x + 9) · 8 - 4 = 164

(6x + 9) · 8 = 164 + 4

(6x + 9) · 8 = 168

6x + 9 = 168 : 8

6x + 9 = 21

6x = 21 - 9

6x = 12

x = 12 : 6

x = 6

Ответ: 6

Отвечает Трошка Даня.

Ответ: x=2

Пошаговое объяснение:

(6x+9)*8-4=164

48x+72-4=164

48x+68=164

48x=164-68

48x=96

x=2