4 8/9-1 1/6помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мушаряпов Дмитрий.

Ответ: 4-1+8/9-1/6=3+8/9+1,5/9=3+9,5/9=4+0,5/9=4 1/18.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аминев Владислав.

а) 9 1/2 + 3 1/8 = 19/2 + 25/8 = 76/8 + 25/8 = 101/8 = 12 5/8;

б) 6 9/16 + 2 1/4 = 105/16 + 9/4 = 105/16 + 36/16 = 141/16 = 8 13/16;

в) 2 7/18 + 5 1/9 = 43/18 + 46/9 = 43/18 + 92/18 = 135/18 = 15/2 = 7 1/2;

г) 10 1/20 + 6 3/5 = 201/20 + 33/5 = 201/20 + 132/20 = 333/20 = 16 13/20;

д) 1 5/14 + 2 2/7 = 19/14 + 16/7 = 19/14 + 32/14 = 51/14 = 3 9/14;

е) 7 1/6 + 2 11/42 = 43/6 + 95/42 = 301/42 + 95/42 = 396/42 = 66/7 = 9 3/7.