Неизвестное число х, удовлетворяющее равенству: а) x+ 209 = 700; б) 296 +х= 925; в) x- 283 = 79;

г) х – 8096 = 10 951; д) 756 - х= 236; е) 839 – х= 125. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Абисалова Эсланда.

Ответ:

а)  x+ 209 = 700

x=700-209

x=491

б)  296+x=925

x=925-296

x=629

в)  x- 283 = 79

x=79+283

x=362

г)  х – 8096 = 10 951

x=10951+8096

x=19047

д)  756 - х= 236

x=756-236

x=520

е)  839 – х= 125

x=839-125

x=714

Отвечает Глухова Валерия.
А) х +209=700
Х=700-209
Х=491
491+209=700
491=491
б) 296+х=925
Х=925-296
Х=629
296+629=925
629=692
в)х-283=79
Х=283+79
Х=356
356-283=79
356=356
г) х-8096=10951
Х=10951+8096
Х=19047
19047-8096=10951
19047=19047
д)756-х=236
Х=756-236
Х=520
756-520=236
520=520
е)839-х=125
Х=839-125
Х=714
839-714=125
714=714