Уменя задача Пекарне за 3 дня израсходовали 48 мешков муки ежедневный расход муки один и тот же

на сколько дней хватит 80 мешков муки если ежегодный расход муки не изменится Составь задачи обратные данной и реши её

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объясненРешение заданной задачи:

48 мешков на 3 дня

80 мешков на ? дней

48:3=16 (м.) - за 1 день

80:16=5 (д.)  

Ответ: на 5 дней.

Обратная задача:

В пекарне за день на производство расходуют 16 мешков муки. На сколько дней хватит запасов из 48 мешков муки? Сколько муки расходуется за 5 дней производства?

1 день - 16 мешков муки

? дней - 48 мешков муки

5 дней - ? мешков муки

48:16=3 (дн.)

5*16=80 (м.)

Ответ: запаса из 48 мешков муки хватит на 3 дня, на 5 дней потребуется 80 мешков.

ие: