180. После увеличения заработной платы на 20% работник стал получать 54 000 тг. Какой была

зарплата работника до ее по- вышения? С пропорцией Хелп срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Работник получал 100% зарплаты

1) 100 + 20 = 120(%) зарплаты составляют 54000тг

2) 54000 : 120 = 450(тг) приходится на 1(%)

3) 450 * 100 = 45000(тг)

Ответ: 45000тг - зарплата работника до повышения.