Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе).Сколько вишни

и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7кг 600г больше, чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

1)3-2=1 часть разница

2)7600:1=7600 на одну часть

3)2*7600=15200 = 15кг 200грамм вишни

4)3*7600=22800= 22кг 800грамм сахара

=========================================