Решите уравнения 8класс a)-5x+28=2x+25 б)3,2-4x=7,9+x в)7,31x-0,01x=29,42


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

а) -5х + 28 = 2х + 25                      б) 3,2 - 4х = 7,9 + х

-5х - 2х = 25 - 28                            -4х - х = 7,9 - 3,2

-7х = -3                                            -5х = 4,7

х = -3 : (-7)                                        х = 4,7 : (-5)

х = 3/7                                              х = -0,94

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

в) 7,31х - 0,01х = 29,42

7,3х = 29,42

х = 29,42 : 7,3

х = 2942/730 = 1471/365

х = 4 целых 11/365

Отвечает Чувычкина Диана.

Ответ:

а) х=3/7 б)х=-0,94 в)х=1471/365

Пошаговое объяснение:

а) -5x+28=2x+25

  -5х-2х=25-28

  -7х=-3

   х=3

       7

б) 3,2-4х=7,9+х

  -4х-х=7,9-3,2

  -5х=4,7

   х=-0,94

с) 7,31x-0,01x=29,42

   7,3х=29,42

   х= 1471

        365