Підкажіть плззззззззз плз плз 2+4x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Алина.

Решение и ответ:

2 + 4x = 10

4x = 10 - 2

4x = 8

x = 8 ÷ 4

x = 2

Проверка:

2 + 4x = 10

2 + 4 · 2 = 10

2 + 8 = 10

10 = 10

Верно

Отвечает Мустозяпова Нелли.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

2+4x = 10

Оставляем 4x в левой части уравнения, а 2 переносим в правую, меняя знак на противоположный:

4x = 10-2

4x = 8

Делим обе части уравнения на 4:

x = 2