Запишите формулу расстояние между точками координатной прямой.по этой формуле найдите расстояние

между точками А(-3) и В(2);С(4) и М(32); P(-12) и Е(-7); К(-10,4) и Н(2,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы найти расстояние между точками на прямой(длину отрезка),надо из координаты его правого конца вычесть координату левого конца.

АВ=2-(-3)=2+3=5

СМ=32-4=28

РЕ=-7-(-12)=-7+12=5

КН=2,3-(-10,4)=2,3+10,4=12,7