Найдите производные третьего порядка функций: а)y=22/x+5. b)y=0,25x2*(2Inx-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Никита.

Пошаговое объяснение:

А) 1 производная: - 22/x^2 = - 22x^-2

2 производная: 44х^-3 = - 44/x^3

3 производная: - 132х^-4

B) 1 производная: 0.5х*(2lnx-3) + 0.25x^2*2/x = 0.5х*(2lnx-3) + 0.5x

2 производная: 0.5*(2lnx-3) + 0.5x *2/x = 0.5*(2lnx-3) + 1

3 производная: 0.5*2/x = 1/x