Определи выражение для площади фигуры. Ответ: (кв. ед.). Назад Проверить Помогите сделаю лучший

ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Живчук Олег.

Ответ:

S = 12 × ( 2 x +1 ) - 4 × x = 24 x + 12 - 4 x = 20 x + 12

Пошаговое объяснение:

Площадь фигуры вычисляется, как площадь большого прямоугольника минус площадь маленького прямоугольника. Площадь большого прямоугольника равна 12*(2x+1), площадь маленького прямоугольника равна 4*x