17/12+3 2/5-2/5*(2 -1 1/12) Ребята, выручайте...


Ответы на вопрос

Отвечает Радонов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 -1 1/12=11/12

2/5*11/12=11/30

17/12+3 2/5=1 5/12+3 2/5=1 25/60+3 24/60=

4 49/60

4 49/60-11/30=4 49/60-22/60=4 27/60=

4 9/20

0 2