6/7=36/x 13/35=x/45 скажите плиз как решать. 20 б.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

это пропорции?

 \frac{6}{7}  =  \frac{36}{x}

x =  \frac{36 \times 7}{6}  = 7

второе

 \frac{13}{35}  =  \frac{x}{45}

x =  \frac{13 \times 45}{35}  = 16.71

Отвечает Гладкоскок Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/7=36/х.

Можно сразу сократить обе стороны на 6. (числитель)

1/7=6/х.

1*х=7*6.

х=42.

13/35=х/45.

13/7=х/9.

7х=13*9.

х=117/7=16  5/7