Помогите решить!50 баллов)4x-5=8 5x-2x+4=8 7-3/4(дробь)x=16


Ответы на вопрос

Отвечает Жопомурзанов Иван.

4х=8+5. 4х=13. Х= 13/4=3. 1/2
3х=8-4. 3х=4. Х=4/3=1. 1/3
-3/4х=16-7
-3/4х=9
Х=9:(-3/4). Х=9*(-4/3)=-12