№2.а)Скорость самолёта 800 километров в час (800 км/ч). Какое расстояние пролетел самолёт за 2

часа,двигаясь с той же скоростью? б)Скорость черепахи 3 метра в минуту(3м/мин). Какое расстояние пройдёт черепаха за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Тугаринова Мария.

А)800*2=1.600(км) - за 2 часа.
б)3*60=180(м)- за час