Купили 30 тетрадей 7 по 12 листов, 10 по 24 листа, остальные 48 листов. из них 12 тетрадей с

зелёной обложкой, а остальные с желтой . сколько зеленых тетрадей на 24 листа

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

) Остальные по 48 листов
30 - (7 +10) = 13 шт по 48 листов.
2)  С желтой обложкой
30 - 12 = 18 шт
Делим поровну по разным тетрадям
3) 18:3 = 6 шт желтых 
Всего по 24 листа = 10 - дано и из них 6 шт желтых.
4) 10 - 6 = 4 шт зеленых по 24 листа - ОТВЕТ