№ 142. Выполните действия:а) 5\8 + 7\8 - 1\8; в) 4 4\33 + 3 7\33. (Это дроби).Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Таня.

А) 5/8 + 7/8 - 1/8 = 11/8= 1 3/8
Б) 4 4/33 + 3 7/33 = 7 11/33= 7 1/3

Отвечает Доронина Даша.

= 13\8 или 1 5\8
= 242\33 или 7 11\33