Цена товара понизилась с 42,5р. до 37,4р. На сколько процентов понизилась цена товара?помогите

решение записать и условиеособенно важно условие

Ответы на вопрос

Отвечает Султангужина Рагида.

Первоначальная цена-42,5р. это 100%
Понизилась-до 39,4р. это ?%
решение:
100-(100/42.5*37.4)=100-88=12%
ответ: цена товара понизилась на 12%