Найдите значение выражения : 7 1/4-( a + 2 1 / 3 ), если а = 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.

 7\frac{1}{4} - ( 2 \frac{1}{2} + 2 \frac{1}{3})= 7\frac{1}{4} - ( 2 \frac{3}{6} + 2 \frac{2}{6})= 7\frac{1}{4} - 4 \frac{5}{6} = 7\frac{6}{24} - 4 \frac{20}{24}=  2\frac{10}{24}