в доме трёхкомнатных квартир в з раза меньше, чем вухкомнатных. сколько в доме трёхкомнатных и

сколько двухкомнатных квартир, если всего 48 квартир помогите пожалуйста по шагам как решить вопрос?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть трехкомнатных  квартир -х, тогда двухкомнатных - 3х

Составим уравнение :

х+3х=48

4х=48

х=12 трехкомнатных

3х=3*12= 36 двухкомнатных