Уравнение5×X=2(X+23,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Севрюкова Ирина.

5x=2(x+23,4)
5x=2x+46,8
3x=46,8
x=15,6

Отвечает Никольская Алёна.

5x = 2(x+23,4),
5x = 2x + 46,8,
5x - 2x = 46,8,
3x = 46,8,
x = 46,8 / 3,
x = 15,6.