Среднее арифметическое трех чисел 1,72. Второе число в 1,2 раза больше третьего и на 0,4 меньше

первого. Найдите каждое из этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксюша.

(х+1,2х+1,2х+0,4)/3=1,72
3,4х+0,4=5,16
3,4х=5,16-0,4
3,4х=4,76
х=4,76/3,4
х=1,4


1,4 - первое число
1,2*1,4=1,68 - второе число
1,68+0,4=2,08 - третье число