Решите пропорцию 5 : 9 = 15 : xУмоляю срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.

Ответ:

x = 27

Пошаговое объяснение:

умножаем крайние и средние части пропорций:

5*x = 9*15

x = 9*3

x = 27