Призовой фонд соревнований по борьбе составляет 350000 р. Эти деньги разделили между

спортсменами, занявшими 1-е, 2-е и 3-е места, в отношении 4:2:1. Найди сумму которую получит каждый спортсмен, занявший призовое место.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.

Ответ:

Первое место - 200000 р.

Второе место - 100000 р.

Третье место - 50000 р.

Пошаговое объяснение:

4+2+1=7 (всего семь частей)

350000:7=50000 (одна часть)

50000*4=200000 (получил спортсмен, занявший первое место)

50000*2=100000 (второе место)

50000*1=50000 (третье место)