40:52 +6.76.5+ 25:5.9​


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

Ответ:  40:52 +6.7

        сначала делим 40:52 получается обыкновенная дробь   \frac{40}{52} можно ее сократить получается  \frac{40}{52} =\frac{10}{13}

потом додаем 6.7 ее мы тоже переводим в обыкновенную дробь потомучто \frac{10}{13} невозмжно перевести в десятичную дробь

\frac{10}{13} +6.7=\frac{10}{13} +6\frac{7}{10} =\frac{100}{130} +6\frac{91}{130} =7\frac{61}{130}

6.5+25÷5.9=6.5+25÷5\frac{9}{10}=6.5+25÷\frac{59}{10} =6.5+25×\frac{10}{59}=6.5+\frac{250}{59} =6.5+4\frac{14}{59} =6\frac{5}{10} +4\frac{14}{59} =6\frac{1}{2} +4\frac{14}{59} =6\frac{59}{118} +4\frac{28}{118} =10\frac{87}{118}

Пошаговое объяснение: