Чистку площадки для строительство стадиона 5 бульдозера закончили за 210 минут. За какое время

закончат чисту 7 бульдозера? Нужно решить задачу составив пропорцию. Даю 35б

Ответы на вопрос

Отвечает Башерева Стефания.

Ответ:

7/5=210/х

х — время, необходимое 7 бульдозерам, чтобы расчистить площадку.

Таким образом: х=5*210:7=150 минут.