За 4 часа израсходовали 9 метров ткани. Сколько метров ткани израсходуют за 6 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ:

13,5 метров ткани израсходуют за 6 часов.

Пошаговое объяснение:

4 ч. - 9 м.

6 ч. - ? м.

=======================

1 способ.

1) 9 : 4 = 2,25 (м.) - израсходуют за 1 час.

2) 2,25 * 6 = 13,5 (м.)

2 способ.

Составим пропорцию:

Пусть x (м.) - сколько метров ткани израсходуют за 6 часов.

4/9 = 6/x

x = 6 * 9/4

x = 54/4

x = 13,5

13,5 (м.)