240:(4x+3)=16 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

Пошаговое объяснение:

ну... запишемо як дріб 240/4х+3

240=16(4х+3)

240=64х+48

64х=240-48

64х=192

х=192/64

х=3

Отвечает Нечаев Женя.
240=16(4х+3)
240=64х+48
64х=240-48
64х=192
х=192:64
Х=3