Помогите пожалуйста просто решить уравнение!!! В заранее спасибо! 3 1/6-(х+1 1/12)=0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Молин Данил.

Ответ:

3 1/6-(Х+1 1/12)=0,25

3 1/6-Х-1 1/12=0,25

-Х=0,25+1 1/12-3 1/6

-Х=1/4+1 1/12-3 1/6

-Х=3/12+1 1/12-3 2/12

-Х=1 4/12-3 2/12

-Х= - 1 10/12

Умножаем обе стороны на минус один и получаем

Х= 1 10/12=1 5/6

Проверка

3 1/6-(1 5/6 +1 1/12)=0,25

3 1/6-(1 10/12+1 1/12)=0,25

3 1/6-2 11/12=0,25

3 2/12-2 11/12=0,25

3/12=0,25

1/4=0,25

0,25=0,25

Пошаговое объяснение: