Длина отрезка AB равна 20 см Найдите длину отрезков MN и XY если длина MN составляет 40% длины

отрезка AB длина XY составляет 125% длины отрезка AB

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Варя.

Ответ:

mn=20*0.4=8 см

xy=20*1.25=25 см