Сократите дробь15-18 24-30 28-32 45-75 75-300 125-1000​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Данила.

Проверяй :)

\frac{15}{18} = \frac{5}{6}

\frac{24}{30} = \frac{8}{10} = \frac{4}{5}

\frac{28}{32} = \frac{7}{8}

\frac{45}{75} = \frac{9}{15}= \frac{3}{5}

\frac{75}{300} = \frac{15}{60} = \frac{3}{12} = \frac{1}{4}

\frac{125}{1000} = \frac{25}{200} = \frac{5}{40} = \frac{1}{8}