Який з дробів більший 3/4 7/12 3/8 5/6 пожалуйста бистро даю 30 бал​


Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллина Айгуль.

Приведём дроби к общему знаменателю 24:

24 : 4 = 6 - доп. множ. к 3/4 = (3·6)/(4·6) = 18/24

24 : 12 = 2 - доп. множ. к 7/12 = (7·2)/(12·2) = 14/24

24 : 8 = 3 - доп. множ. к 3/8 = (3·3)/(8·3) = 9/24

24 : 6 = 4 - доп. множ. к 5/6 = (5·4)/(6·4) = 20/24

3/8 < 7/12 < 3/4 < 5/6, так как 9/24 < 14/24 < 18/24 < 20/24

Ответ: 5/6.