Пожалуйста помогите решить уравнение:86-(39+m)=38!!!!ДАЮ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пухов Дмитрий.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

86-(39+m)=38 чтобы найти неизвестное вычитаемое надо из уменьшаемого вычесть разность

39+m=86-38

39+m=48

m=48-39

m=9