Помогите решить уравнение7x+4=46​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Раиса.

Ответ:

7 \times  + 4 = 46 \\ 7 \times  = 46 - 4 \\ 7 \times  = 42 \\  \times  = 42 \div 7 \\  \times  = 6

решение с формулой