От куска шёлковой ткани длиной 4 метра отрезали 3 метра. Укажите какую часть шелка отрезали.Ответ в

дроби и в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Алексанцев Егор.

Ответ:

Ответ отрезали 3/4

Пошаговое объяснение:

надо 3 и 4 перетворить в дробь, это будет 3/4

Отвечает Тонкачева Марина.

Ответ: 75% , 3/4

4 метра - это 100% от ткани  =>

4 м - 100%

3м - х%

х=4*100:3= 75%

Т.о. отрезали от ткани 75% своей длины

75% , это 75/100

\frac{75}{100} = \frac{3}{4}

Пошаговое объяснение: