245. Найдите наименьшее общее кратное чисел: 1) 120; 300; 100;2) 480; 216; 144;3) 105; 350;

140;4) 280; 140; 224.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

Ответ:

120 = 2³ · 3 · 5

300 = 2² · 3 · 5²

100 = 2² · 5²

Наименьшее общее кратное = 2³ · 3 · 5² = 600

480 = 2^5 · 3 · 5

216 = 2³ · 3³

144 = 2^4 · 3²

Наименьшее общее кратное = 2^5 · 3³ · 5 = 4320

105 = 3 · 5 · 7

350 = 2 · 5² · 7

140 = 2² · 5 · 7

Наименьшее общее кратное = 3 · 5² · 7 · 2² = 2100

280 = 2³ · 5 · 7

140 = 2² · 5 · 7

224 = 2^5 · 7

Наименьшее общее кратное = 2^5 · 5 · 7 = 1120

Пошаговое объяснение:

сори если непр