Найди значение вырожения (5+4)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилова Жасмин.

Ответ:

Ответ:81........

Пошаговое объяснение:

5+4=9

9*9=81

Отвечает Картошка Алёшка.

Ответ:

(5 + 4)² = 9² = 9 * 9 = 81

Ну сложение ты уж точно знаешь.

А степень (например ³ ) это показатель на сколько данное число (или результат того что в () ) надо умножить на само себя (многие просто умножают на степень, а не на само себя). Например: 4^{5} это 4 * 4 * 4 * 4 * 4 = 1024