На полив огорода нужно 120 л воды . Мама принесла с речки 3 ведра воды, папа в 2 раза больше ,а

дети, Маша и Миша по 4 ведра. Хватит ли на полив , есле в одном ведре 6 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.

Мама принесла 3*6 = 18 литров, папа 18*2 = 36 литров, дети 8*6= 48.
Всего (18+36+48) < 120
Ответ: не хватит